Diferencia entre revisiones de «SplatNet 3»
De Inkipedia
(Añadido interwiki) |
(Añadido el tercer QR) |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|09 de septiembre de 2022 | |09 de septiembre de 2022 | ||
|[[File:QRCode Splatoon3 1.png|250px]] | |[[File:QRCode Splatoon3 1.png|250px]] | ||
|[[File: | |[[File:S3 Banner 901.png|450px]] | ||
|- | |- | ||
|08 de octubre de 2022 | |08 de octubre de 2022 | ||
|[[File:QRCode Splatoon3 2.png|250px]] | |[[File:QRCode Splatoon3 2.png|250px]] | ||
|[[File: | |[[File:S3 Banner 902.png|450px]] | ||
|- | |||
|01 de diciembre de 2022 | |||
|[[File:QRCode Splatoon3 3.png|250px]] | |||
|Cupón de comida x2 para todo el equipo | |||
|} | |} | ||
===''(En construcción)''=== | ===''(En construcción)''=== | ||
[[en:SplatNet 3]] | [[en:SplatNet 3]] |
Revisión del 08:45 1 dic 2022
SplatNet 3 es un servicio en línea para Splatoon 3, que contiene funciones como la comprobación de los registros de batalla y el pedido de prendas especialeç en el juego desde Tentatienda, así como la nueva función Ruta Adolfrito. Es la secuela de SplatNet 2 y se anunció en el Nintendo Direct de Splatoon 3 el 10 de agosto de 2022. Al igual que su predecesor, está disponible a través de la aplicación Nintendo Switch Online cuando se lanzó Splatoon 3. Es necesario ser miembro de Nintendo Switch Online para utilizar este servicio.
Aplicaciones
Códigos QR
El lector de códigos QR permite a los usuarios "escanear códigos QR específicos del mundo real para obtener recompensas especiales". A continuación se muestra una lista con todos los códigos QR disponibles:
Fecha de lanzamiento | Código QR | Recompensa |
---|---|---|
09 de septiembre de 2022 | Archivo:QRCode Splatoon3 1.png | |
08 de octubre de 2022 | Archivo:QRCode Splatoon3 2.png | |
01 de diciembre de 2022 | Archivo:QRCode Splatoon3 3.png | Cupón de comida x2 para todo el equipo |