Diferencia entre revisiones de «Inkipedia:Administradores»
De Inkipedia
m (Cambio menor) |
(Añadida la descripción para la nueva celda) |
||
Línea 16: | Línea 16: | ||
! Descripción | ! Descripción | ||
|- | |- | ||
| {{style|totalmenteactivo | | {{style|totalmenteactivo}} | ||
| Estos son los mejores usuarios a los que dirigirse cuando se necesita ayuda. Se conectan y editan con regularidad. | | Estos son los mejores usuarios a los que dirigirse cuando se necesita ayuda. Se conectan y editan con regularidad. | ||
|- | |- | ||
| {{style|ultimamenteinactivo | | {{style|ultimamenteinactivo}} | ||
| Estos usuarios no han editado en el último mes. No te pongas en contacto con estos usuarios para emergencias. | | Estos usuarios no han editado en el último mes. No te pongas en contacto con estos usuarios para emergencias. | ||
|- | |- | ||
| {{style|inactivo | | {{style|inactivo}} | ||
| Estos usuarios no han editado en los últimos seis meses. No te pongas en contacto con estos usuarios, porque es probable que sean degradados pronto. | | Estos usuarios no han editado en los últimos seis meses. No te pongas en contacto con estos usuarios, porque es probable que sean degradados pronto. | ||
|- | |- | ||
| {{style|justificado | | {{style|justificado}} | ||
| Estos usuarios están actualmente inactivos. Su inactividad temporal ha sido justificada. | | Estos usuarios están actualmente inactivos. Su inactividad temporal ha sido justificada. | ||
|- | |||
| {{style|ingles}} | |||
| Estos usuarios dependen de su estado en ''Inkipedia'' inglesa. [ [https://splatoonwiki.org/wiki/Inkipedia:Staff Puedes comprobar su disponibilidad aquí] ]. | |||
|} | |} |
Revisión del 11:29 9 ene 2023
Los miembros del personal de Inkipedia España son editores a los que se les han concedido ciertos derechos para ayudar a la wiki.
Burócratas
Un burócrata puede dar derechos a los usuarios como quitarlos.
Burócrata | Contacto | Zona horaria | Especializado en | Estado |
---|---|---|---|---|
A22PG | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Traducciones al español, interfaz, edición | Justificado |
Shahar | - | UTC+2 (ISR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Prod | - | - | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Slate | - | UTC-0 (GBR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Killer1001 | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
AlfonsoGamer | Discusión | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
Administradores
Los administradores pueden eliminar y proteger páginas, bloquear usuarios y patrullar ediciones (además de realizar muchas otras acciones específicas)
Administrador | Contacto | Zona horaria | Especializado en | Estado |
---|---|---|---|---|
A22PG | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Traducciones al español, interfaz, edición | Justificado |
Shahar | - | UTC+2 (ISR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Prod | - | - | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Slate | - | UTC-0 (GBR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Killer1001 | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
AlfonsoGamer | Discusión | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
Patrulleros
Los patrulleros pueden patrullar las páginas, tener sus propias ediciones marcadas como "autopatrulladas" y ver las marcas de patrullaje (!) en los cambios recientes.
Patrullero | Contacto | Zona horaria | Especializado en | Estado |
---|---|---|---|---|
A22PG | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Traducciones al español, interfaz, edición | Justificado |
Shahar | - | UTC+2 (ISR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Prod | - | - | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Slate | - | UTC-0 (GBR) | Soporte técnico | Inkipedia inglesa |
Killer1001 | Discusión | Email | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
AlfonsoGamer | Discusión | UTC+1 (ESP) | Edición | Últimamente inactivo |
¿Cómo puedo obtener un cargo?
Para ser miembro del personal, debes ser un editor de confianza y constante de Inkipedia ES. Las solicitudes de derechos se pueden hacer aquí, y las decisiones se tomarán por votos de la comunidad.
Leyenda de estado
Estado | Descripción |
---|---|
Totalmente activo | Estos son los mejores usuarios a los que dirigirse cuando se necesita ayuda. Se conectan y editan con regularidad. |
Últimamente inactivo | Estos usuarios no han editado en el último mes. No te pongas en contacto con estos usuarios para emergencias. |
Inactivo | Estos usuarios no han editado en los últimos seis meses. No te pongas en contacto con estos usuarios, porque es probable que sean degradados pronto. |
Justificado | Estos usuarios están actualmente inactivos. Su inactividad temporal ha sido justificada. |
Inkipedia inglesa | Estos usuarios dependen de su estado en Inkipedia inglesa. [ Puedes comprobar su disponibilidad aquí ]. |