Diferencia entre revisiones de «Lista de festivales en Splatoon»
De Inkipedia
fandom>Hyperfresh (Página creada con "En esta página se presentará un cuadro mostrando los resultados de cada Festival realizado en Splatoon. ''En construcción''. Categoría:Eventos [[Categoría:Splat...") |
fandom>A22ProGamer (Añadidas las tablas con toda la información correspondiente) |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" | |||
! colspan="8" |Europa | |||
|- | |||
! rowspan="2" | Horario | |||
(UTC 24h) | |||
! rowspan="2" | Temática | |||
! colspan="6" | Información del equipo | |||
|- | |||
! Equipo | |||
! Calamarciña | |||
! Clasificación | |||
! Puntuación | |||
! Votos | |||
! Partidas ganadas | |||
|- | |||
| rowspan="2" |04 de julio de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Música preferida | |||
| {{Ink|violet}} Rock | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 170 | |||
| 64% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| {{Ink|teal}} Pop | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 159 | |||
| 36% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |18 de julio de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Pasatiempo preferido | |||
| {{Ink|orange}} Comer | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 159 | |||
| 63% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| {{Ink|violet}} Dormir | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 141 | |||
| 37% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |08 de agosto de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Lugar preferido | |||
| {{Ink|violet}} Polo Norte | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 244 | |||
| 52% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| {{Ink|teal}} Polo Sur | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 256 | |||
| 54% | |||
| 43% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |29 de agosto de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Pasatiempo preferido | |||
| {{Ink|pink}} Cantar | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 274 | |||
| 46% | |||
| 57% | |||
|- | |||
| {{Ink|forest green}} Bailar | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 226 | |||
| 54% | |||
| 43% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de septiembre de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Estado de la habitación | |||
| {{Ink|orange}} Habitación desordenada | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 264 | |||
| 56% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| {{Ink|blue}} Habitación ordenada | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 270 | |||
| 44% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |17 de octubre de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Animal preferido | |||
| {{Ink|orange}} Gatos | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 270 | |||
| 46% | |||
| 56% | |||
|- | |||
| {{Ink|green}} Perros | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 230 | |||
| 54% | |||
| 44% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |07 de noviembre de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Monstruo preferido | |||
| {{Ink|violet}} Zombies | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 325 | |||
| 49% | |||
| 46% | |||
|- | |||
| {{Ink|teal}} Fantasmas | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 375 | |||
| 51% | |||
| 54% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |12 de diciembre de 2015 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Presencia de piña en la pizza | |||
| {{Ink|orange}} Pizza con piña | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 270 | |||
| 38% | |||
| 46% | |||
|- | |||
| {{Ink|violet}} Pizza sin piña | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 386 | |||
| 62% | |||
| 54% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |01 de enero de 2016 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Propósitos para 2016 | |||
| {{Ink|custom|1|#41A782}} Vida sana | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 362 | |||
| 44% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| {{Ink|orange}} Dinero | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 338 | |||
| 56% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |30 de enero de 2016 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Tu actuación en los combates | |||
| {{Ink|splatfest barbarian euoc}} Bárbaro | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 377 | |||
| 23% | |||
| 59% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest ninja euoc}} Ninja | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 323 | |||
| 77% | |||
| 41% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |20 de febrero de 2016 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Versión de Pokémon preferido | |||
| {{Ink|splatfest pokemon red}} Pokémon Rojo | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 322 | |||
| 64% | |||
| 43% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest pokemon blue}} Pokémon Azul | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 378 | |||
| 36% | |||
| 57% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de marzo de 2016 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Vehículo preferido | |||
| {{Ink|splatfest hoverboard}} Patín volador | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 363 | |||
| 51% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest jet pack}} Mochila Jet | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 337 | |||
| 49% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |23 de abril de 2016 | |||
13:00 | |||
| rowspan="2" |Personaje preferido | |||
| {{Ink|splatfest spongebob}} Bob Esponja | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 327 | |||
| 57% | |||
| 45% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest patrick}} Patricio | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 373 | |||
| 43% | |||
| 55% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |14 de mayo de 2016 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Tipo de fiesta preferida | |||
| {{Ink|splatfest fancy party}} Elegante | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 358 | |||
| 52% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest costume party}} De disfraces | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 342 | |||
| 48% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |11 de junio de 2016 | |||
17:00 | |||
| rowspan="2" |Expedición preferida | |||
| {{Ink|splatfest world tour}} Vuelta al mundo | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 363 | |||
| 51% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest space adventure}} Aventura espacial | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 337 | |||
| 49% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |22 de junio de 2016 | |||
09:00 | |||
| rowspan="2" |Calamarciña preferida | |||
| {{Ink|splatfest mar}} Mar | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 340 | |||
| 46% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest tina}} Tina | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 360 | |||
| 54% | |||
| 51% | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" | |||
! colspan="8" |América | |||
|- | |||
! rowspan="2" | Horario | |||
(UTC 24h) | |||
! rowspan="2" | Temática | |||
! colspan="6" | Información del equipo | |||
|- | |||
! Equipo | |||
! Calamarciña | |||
! Clasificación | |||
! Puntuación | |||
! Votos | |||
! Partidas ganadas | |||
|- | |||
| rowspan="2" |04 de julio de 2015 | |||
07:00 | |||
| rowspan="2" |Animal preferido | |||
| {{Ink|orange}} Gatos | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 140 | |||
| 38% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|sea green}} Perros | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 160 | |||
| 62% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |18 de julio de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Atracción preferida | |||
| {{Ink|green}} Montañas rusas | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 152 | |||
| 46% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest water slides}} Toboganes de agua | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 148 | |||
| 54% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |08 de agosto de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Comida preferida | |||
| {{Ink|pink}} Malvaviscos | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 256 | |||
| 64% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| {{Ink|forest green}} Perritos calientes | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 244 | |||
| 36% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |30 de agosto de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Transformer preferido | |||
| {{Ink|magenta}} Autobots | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 234 | |||
| 58% | |||
| 44% | |||
|- | |||
| {{Ink|violet}} Decepticons | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 266 | |||
| 42% | |||
| 56% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de septiembre de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Materia preferida | |||
| {{Ink|violet}} Arte | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 255 | |||
| 51% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|orange}} Ciencia | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 245 | |||
| 49% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |10 de octubre de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Vehículo preferido | |||
| {{Ink|orange}} Autos | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 252 | |||
| 36% | |||
| 54% | |||
|- | |||
| {{Ink|blue}} Aviones | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 248 | |||
| 64% | |||
| 46% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |31 de octubre de 2015 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Guerrero preferido | |||
| {{Ink|splatfest pirates}} Piratas | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 382 | |||
| 28% | |||
| 59% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest ninjas}} Ninjas | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 318 | |||
| 72% | |||
| 41% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |05 de diciembre de 2015 | |||
05:00 | |||
| rowspan="2" |Comida preferida | |||
| {{Ink|orange}} Hamburguesa | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 373 | |||
| 37% | |||
| 56% | |||
|- | |||
| {{Ink|green}} Pizza | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 327 | |||
| 63% | |||
| 44% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de diciembre de 2015 | |||
05:00 | |||
| rowspan="2" |Comportamiento en 2015 | |||
| {{Ink|splatfest naughty}} Mal | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 395 | |||
| 41% | |||
| 59% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest nice}} Bien | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 305 | |||
| 59% | |||
| 41% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |16 de enero de 2016 | |||
05:00 | |||
| rowspan="2" |Viaje en el tiempo preferido | |||
| {{Ink|splatfest past}} Pasado | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 369 | |||
| 39% | |||
| 55% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest future}} Futuro | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 331 | |||
| 61% | |||
| 45% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |20 de febrero de 2016 | |||
06:00 | |||
| rowspan="2" |Versión de Pokémon preferido | |||
| {{Ink|splatfest pokemon red}} Pokémon Rojo | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 301 | |||
| 55% | |||
| 41% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest pokemon blue}} Pokémon Azul | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 399 | |||
| 45% | |||
| 59% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de marzo de 2016 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Construcción preferida | |||
| {{Ink|splatfest snowman}} Muñeco de nieve | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 341 | |||
| 53% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest sandcastle}} Castillo de arena | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 359 | |||
| 47% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |23 de abril de 2016 | |||
13:00 | |||
| rowspan="2" |Personaje preferido | |||
| {{Ink|splatfest spongebob}} Bob Esponja | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 327 | |||
| 57% | |||
| 45% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest patrick}} Patricio | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 373 | |||
| 43% | |||
| 55% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |14 de mayo de 2016 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Tipo de fiesta preferida | |||
| {{Ink|splatfest fancy party}} Elegante | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 358 | |||
| 52% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest costume party}} De disfraces | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 342 | |||
| 48% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |25 de junio de 2016 | |||
04:00 | |||
| rowspan="2" |Tipo de ave que eres | |||
| {{Ink|splatfest early bird}} Alondra temprana | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 377 | |||
| 71% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest night owl}} Búho nocturno | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 323 | |||
| 29% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |22 de julio de 2016 | |||
09:00 | |||
| rowspan="2" |Calamarciña preferida | |||
| {{Ink|splatfest mar}} Mar | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 340 | |||
| 46% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest tina}} Tina | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 360 | |||
| 54% | |||
| 51% | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" | |||
! colspan="8" |Japón | |||
|- | |||
! rowspan="2" | Horario | |||
(UTC 24h) | |||
! rowspan="2" | Temática | |||
! colspan="6" | Información del equipo | |||
|- | |||
! Equipo | |||
! Calamarciña | |||
! Clasificación | |||
! Puntuación | |||
! Votos | |||
! Partidas ganadas | |||
|- | |||
| rowspan="2" |13 de junio de 2015 | |||
07:00 | |||
| rowspan="2" |Desayuno preferido | |||
| {{Ink|orange}} Arroz | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 168 | |||
| 58% | |||
| 55% | |||
|- | |||
| {{Ink|sea green}} Pan | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 132 | |||
| 42% | |||
| 45% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |03 de julio de 2015 | |||
06:00 | |||
| rowspan="2" |Tazón de fideos instantáneos preferidos | |||
| {{Ink|pink}} Kitsune rojo | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 161 | |||
| 67% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| {{Ink|green}} Tanuki verde | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 139 | |||
| 33% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |25 de julio de 2015 | |||
06:00 | |||
| rowspan="2" |Bebida preferida | |||
| {{Ink|dark orange}} Té de limón | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 122 | |||
| 32% | |||
| 45% | |||
|- | |||
| {{Ink|tan}} Té de leche | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 178 | |||
| 68% | |||
| 55% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |22 de agosto de 2015 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Insectos preferidos | |||
| {{Ink|lime green}} Saltamontes | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 273 | |||
| 61% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| {{Ink|violet}} Hormigas | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 227 | |||
| 39% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |12 de septiembre de 2015 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Actuación en Manzai preferida | |||
| {{Ink|orange}} Divertido | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 239 | |||
| 43% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| {{Ink|blue}} Estratégico | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 261 | |||
| 57% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |10 de octubre de 2015 | |||
00:00 | |||
| rowspan="2" |Animales marinos preferidos | |||
| {{Ink|teal}} Calamares | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 254 | |||
| 66% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| {{Ink|magenta}} Pulpos | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 246 | |||
| 34% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |31 de octubre de 2015 | |||
00:00 | |||
| rowspan="2" |Valor preferido | |||
| {{Ink|custom|1|#DA3781}} Amor | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 353 | |||
| 47% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|yellow orange}} Dinero | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 347 | |||
| 53% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |21 de noviembre de 2015 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Comida preferida | |||
| {{Ink|custom|1|#D01D79}} Comida terrestre | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 342 | |||
| 48% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest sea food}} Comida marina | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 358 | |||
| 52% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |26 de diciembre de 2015 | |||
00:00 | |||
| rowspan="2" |Tazón de fideos instantáneos preferidos | |||
| {{Ink|pink}} Kitsune rojo | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 326 | |||
| 62% | |||
| 44% | |||
|- | |||
| {{Ink|green}} Tanuki verde | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 374 | |||
| 38% | |||
| 56% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |23 de enero de 2016 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Parte perfecta del cuerpo | |||
| {{Ink|splatfest perfect body}} Cuerpo | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 362 | |||
| 44% | |||
| 53% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest perfect brain}} Cerebro | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 338 | |||
| 56% | |||
| 47% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de febrero de 2016 | |||
21:00 | |||
| rowspan="2" |Versión de Pokémon preferido | |||
| {{Ink|splatfest pokemon red}} Pokémon Rojo | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 277 | |||
| 61% | |||
| 36% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest pokemon green}} Pokémon Verde | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 423 | |||
| 39% | |||
| 64% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |12 de marzo de 2016 | |||
00:00 | |||
| rowspan="2" |Expedición preferida de Dragon Quest™ | |||
| {{Ink|splatfest go all out}} ¡Por todo lo alto! | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 334 | |||
| 46% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest focus on healing}} Centrarse en la curación | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 366 | |||
| 54% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |23 de abril de 2016 | |||
00:00 | |||
| rowspan="2" |Salas de onigiri en 7-Eleven™ preferidas | |||
| {{Ink|splatfest tuna mayonnaise}} Mayonesa de atún | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 354 | |||
| 48% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest red salmon}} Salmón rojo | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 346 | |||
| 52% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |14 de mayo de 2016 | |||
03:00 | |||
| rowspan="2" |Tipo de fiesta preferida | |||
| {{Ink|splatfest fancy party}} Elegante | |||
| Mar | |||
| Ganador | |||
| 358 | |||
| 52% | |||
| 51% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest costume party}} De disfraces | |||
| Tina | |||
| Perdedor | |||
| 342 | |||
| 48% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |19 de junio de 2016 | |||
10:00 | |||
| rowspan="2" |Chicle de Menji preferido | |||
| {{Ink|splatfest mushroom mountain}} Mushroom Mountain | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 349 | |||
| 37% | |||
| 52% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest bamboo shoot village}} Bamboo Shoot Village | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 351 | |||
| 63% | |||
| 48% | |||
|- | |||
| rowspan="2" |22 de julio de 2016 | |||
09:00 | |||
| rowspan="2" |Calamarciña preferida | |||
| {{Ink|splatfest mar}} Mar | |||
| Mar | |||
| Perdedor | |||
| 340 | |||
| 46% | |||
| 49% | |||
|- | |||
| {{Ink|splatfest tina}} Tina | |||
| Tina | |||
| Ganador | |||
| 360 | |||
| 54% | |||
| 51% | |||
|} | |||
[[Categoría:Eventos]] | [[Categoría:Eventos]] | ||
[[Categoría:Splatoon]] | [[Categoría:Splatoon]] |
Revisión del 18:24 27 ago 2018
Europa | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Horario
(UTC 24h) |
Temática | Información del equipo | |||||
Equipo | Calamarciña | Clasificación | Puntuación | Votos | Partidas ganadas | ||
04 de julio de 2015
17:00 |
Música preferida | Plantilla:Ink Rock | Mar | Ganador | 170 | 64% | 53% |
Plantilla:Ink Pop | Tina | Perdedor | 159 | 36% | 47% | ||
18 de julio de 2015
17:00 |
Pasatiempo preferido | Plantilla:Ink Comer | Mar | Ganador | 159 | 63% | 48% |
Plantilla:Ink Dormir | Tina | Perdedor | 141 | 37% | 52% | ||
08 de agosto de 2015
17:00 |
Lugar preferido | Plantilla:Ink Polo Norte | Mar | Perdedor | 244 | 52% | 48% |
Plantilla:Ink Polo Sur | Tina | Ganador | 256 | 54% | 43% | ||
29 de agosto de 2015
17:00 |
Pasatiempo preferido | Plantilla:Ink Cantar | Mar | Ganador | 274 | 46% | 57% |
Plantilla:Ink Bailar | Tina | Perdedor | 226 | 54% | 43% | ||
19 de septiembre de 2015
17:00 |
Estado de la habitación | Plantilla:Ink Habitación desordenada | Mar | Ganador | 264 | 56% | 52% |
Plantilla:Ink Habitación ordenada | Tina | Perdedor | 270 | 44% | 48% | ||
17 de octubre de 2015
17:00 |
Animal preferido | Plantilla:Ink Gatos | Mar | Ganador | 270 | 46% | 56% |
Plantilla:Ink Perros | Tina | Perdedor | 230 | 54% | 44% | ||
07 de noviembre de 2015
17:00 |
Monstruo preferido | Plantilla:Ink Zombies | Mar | Perdedor | 325 | 49% | 46% |
Plantilla:Ink Fantasmas | Tina | Ganador | 375 | 51% | 54% | ||
12 de diciembre de 2015
17:00 |
Presencia de piña en la pizza | Plantilla:Ink Pizza con piña | Mar | Perdedor | 270 | 38% | 46% |
Plantilla:Ink Pizza sin piña | Tina | Ganador | 386 | 62% | 54% | ||
01 de enero de 2016
17:00 |
Propósitos para 2016 | Plantilla:Ink Vida sana | Mar | Ganador | 362 | 44% | 53% |
Plantilla:Ink Dinero | Tina | Perdedor | 338 | 56% | 47% | ||
30 de enero de 2016
17:00 |
Tu actuación en los combates | Plantilla:Ink Bárbaro | Mar | Ganador | 377 | 23% | 59% |
Plantilla:Ink Ninja | Tina | Perdedor | 323 | 77% | 41% | ||
20 de febrero de 2016
04:00 |
Versión de Pokémon preferido | Plantilla:Ink Pokémon Rojo | Mar | Perdedor | 322 | 64% | 43% |
Plantilla:Ink Pokémon Azul | Tina | Ganador | 378 | 36% | 57% | ||
19 de marzo de 2016
17:00 |
Vehículo preferido | Plantilla:Ink Patín volador | Mar | Ganador | 363 | 51% | 52% |
Plantilla:Ink Mochila Jet | Tina | Perdedor | 337 | 49% | 48% | ||
23 de abril de 2016
13:00 |
Personaje preferido | Plantilla:Ink Bob Esponja | Mar | Perdedor | 327 | 57% | 45% |
Plantilla:Ink Patricio | Tina | Ganador | 373 | 43% | 55% | ||
14 de mayo de 2016
03:00 |
Tipo de fiesta preferida | Plantilla:Ink Elegante | Mar | Ganador | 358 | 52% | 51% |
Plantilla:Ink De disfraces | Tina | Perdedor | 342 | 48% | 49% | ||
11 de junio de 2016
17:00 |
Expedición preferida | Plantilla:Ink Vuelta al mundo | Mar | Ganador | 363 | 51% | 52% |
Plantilla:Ink Aventura espacial | Tina | Perdedor | 337 | 49% | 48% | ||
22 de junio de 2016
09:00 |
Calamarciña preferida | Plantilla:Ink Mar | Mar | Perdedor | 340 | 46% | 49% |
Plantilla:Ink Tina | Tina | Ganador | 360 | 54% | 51% |
América | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Horario
(UTC 24h) |
Temática | Información del equipo | |||||
Equipo | Calamarciña | Clasificación | Puntuación | Votos | Partidas ganadas | ||
04 de julio de 2015
07:00 |
Animal preferido | Plantilla:Ink Gatos | Mar | Perdedor | 140 | 38% | 51% |
Plantilla:Ink Perros | Tina | Ganador | 160 | 62% | 49% | ||
18 de julio de 2015
04:00 |
Atracción preferida | Plantilla:Ink Montañas rusas | Mar | Ganador | 152 | 46% | 53% |
Plantilla:Ink Toboganes de agua | Tina | Perdedor | 148 | 54% | 47% | ||
08 de agosto de 2015
04:00 |
Comida preferida | Plantilla:Ink Malvaviscos | Mar | Ganador | 256 | 64% | 48% |
Plantilla:Ink Perritos calientes | Tina | Perdedor | 244 | 36% | 52% | ||
30 de agosto de 2015
04:00 |
Transformer preferido | Plantilla:Ink Autobots | Mar | Perdedor | 234 | 58% | 44% |
Plantilla:Ink Decepticons | Tina | Ganador | 266 | 42% | 56% | ||
19 de septiembre de 2015
04:00 |
Materia preferida | Plantilla:Ink Arte | Mar | Ganador | 255 | 51% | 51% |
Plantilla:Ink Ciencia | Tina | Perdedor | 245 | 49% | 49% | ||
10 de octubre de 2015
04:00 |
Vehículo preferido | Plantilla:Ink Autos | Mar | Ganador | 252 | 36% | 54% |
Plantilla:Ink Aviones | Tina | Perdedor | 248 | 64% | 46% | ||
31 de octubre de 2015
04:00 |
Guerrero preferido | Plantilla:Ink Piratas | Mar | Ganador | 382 | 28% | 59% |
Plantilla:Ink Ninjas | Tina | Perdedor | 318 | 72% | 41% | ||
05 de diciembre de 2015
05:00 |
Comida preferida | Plantilla:Ink Hamburguesa | Mar | Ganador | 373 | 37% | 56% |
Plantilla:Ink Pizza | Tina | Perdedor | 327 | 63% | 44% | ||
19 de diciembre de 2015
05:00 |
Comportamiento en 2015 | Plantilla:Ink Mal | Mar | Ganador | 395 | 41% | 59% |
Plantilla:Ink Bien | Tina | Perdedor | 305 | 59% | 41% | ||
16 de enero de 2016
05:00 |
Viaje en el tiempo preferido | Plantilla:Ink Pasado | Mar | Ganador | 369 | 39% | 55% |
Plantilla:Ink Futuro | Tina | Perdedor | 331 | 61% | 45% | ||
20 de febrero de 2016
06:00 |
Versión de Pokémon preferido | Plantilla:Ink Pokémon Rojo | Mar | Perdedor | 301 | 55% | 41% |
Plantilla:Ink Pokémon Azul | Tina | Ganador | 399 | 45% | 59% | ||
19 de marzo de 2016
04:00 |
Construcción preferida | Plantilla:Ink Muñeco de nieve | Mar | Perdedor | 341 | 53% | 48% |
Plantilla:Ink Castillo de arena | Tina | Ganador | 359 | 47% | 52% | ||
23 de abril de 2016
13:00 |
Personaje preferido | Plantilla:Ink Bob Esponja | Mar | Perdedor | 327 | 57% | 45% |
Plantilla:Ink Patricio | Tina | Ganador | 373 | 43% | 55% | ||
14 de mayo de 2016
03:00 |
Tipo de fiesta preferida | Plantilla:Ink Elegante | Mar | Ganador | 358 | 52% | 51% |
Plantilla:Ink De disfraces | Tina | Perdedor | 342 | 48% | 49% | ||
25 de junio de 2016
04:00 |
Tipo de ave que eres | Plantilla:Ink Alondra temprana | Mar | Ganador | 377 | 71% | 51% |
Plantilla:Ink Búho nocturno | Tina | Perdedor | 323 | 29% | 49% | ||
22 de julio de 2016
09:00 |
Calamarciña preferida | Plantilla:Ink Mar | Mar | Perdedor | 340 | 46% | 49% |
Plantilla:Ink Tina | Tina | Ganador | 360 | 54% | 51% |
Japón | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Horario
(UTC 24h) |
Temática | Información del equipo | |||||
Equipo | Calamarciña | Clasificación | Puntuación | Votos | Partidas ganadas | ||
13 de junio de 2015
07:00 |
Desayuno preferido | Plantilla:Ink Arroz | Mar | Ganador | 168 | 58% | 55% |
Plantilla:Ink Pan | Tina | Perdedor | 132 | 42% | 45% | ||
03 de julio de 2015
06:00 |
Tazón de fideos instantáneos preferidos | Plantilla:Ink Kitsune rojo | Mar | Ganador | 161 | 67% | 47% |
Plantilla:Ink Tanuki verde | Tina | Perdedor | 139 | 33% | 53% | ||
25 de julio de 2015
06:00 |
Bebida preferida | Plantilla:Ink Té de limón | Mar | Perdedor | 122 | 32% | 45% |
Plantilla:Ink Té de leche | Tina | Ganador | 178 | 68% | 55% | ||
22 de agosto de 2015
03:00 |
Insectos preferidos | Plantilla:Ink Saltamontes | Mar | Ganador | 273 | 61% | 53% |
Plantilla:Ink Hormigas | Tina | Perdedor | 227 | 39% | 47% | ||
12 de septiembre de 2015
03:00 |
Actuación en Manzai preferida | Plantilla:Ink Divertido | Mar | Perdedor | 239 | 43% | 49% |
Plantilla:Ink Estratégico | Tina | Ganador | 261 | 57% | 51% | ||
10 de octubre de 2015
00:00 |
Animales marinos preferidos | Plantilla:Ink Calamares | Mar | Ganador | 254 | 66% | 47% |
Plantilla:Ink Pulpos | Tina | Perdedor | 246 | 34% | 53% | ||
31 de octubre de 2015
00:00 |
Valor preferido | Plantilla:Ink Amor | Mar | Ganador | 353 | 47% | 51% |
Plantilla:Ink Dinero | Tina | Perdedor | 347 | 53% | 49% | ||
21 de noviembre de 2015
03:00 |
Comida preferida | Plantilla:Ink Comida terrestre | Mar | Perdedor | 342 | 48% | 49% |
Plantilla:Ink Comida marina | Tina | Ganador | 358 | 52% | 51% | ||
26 de diciembre de 2015
00:00 |
Tazón de fideos instantáneos preferidos | Plantilla:Ink Kitsune rojo | Mar | Perdedor | 326 | 62% | 44% |
Plantilla:Ink Tanuki verde | Tina | Ganador | 374 | 38% | 56% | ||
23 de enero de 2016
03:00 |
Parte perfecta del cuerpo | Plantilla:Ink Cuerpo | Mar | Ganador | 362 | 44% | 53% |
Plantilla:Ink Cerebro | Tina | Perdedor | 338 | 56% | 47% | ||
19 de febrero de 2016
21:00 |
Versión de Pokémon preferido | Plantilla:Ink Pokémon Rojo | Mar | Perdedor | 277 | 61% | 36% |
Plantilla:Ink Pokémon Verde | Tina | Ganador | 423 | 39% | 64% | ||
12 de marzo de 2016
00:00 |
Expedición preferida de Dragon Quest™ | Plantilla:Ink ¡Por todo lo alto! | Mar | Perdedor | 334 | 46% | 48% |
Plantilla:Ink Centrarse en la curación | Tina | Ganador | 366 | 54% | 52% | ||
23 de abril de 2016
00:00 |
Salas de onigiri en 7-Eleven™ preferidas | Plantilla:Ink Mayonesa de atún | Mar | Ganador | 354 | 48% | 51% |
Plantilla:Ink Salmón rojo | Tina | Perdedor | 346 | 52% | 49% | ||
14 de mayo de 2016
03:00 |
Tipo de fiesta preferida | Plantilla:Ink Elegante | Mar | Ganador | 358 | 52% | 51% |
Plantilla:Ink De disfraces | Tina | Perdedor | 342 | 48% | 49% | ||
19 de junio de 2016
10:00 |
Chicle de Menji preferido | Plantilla:Ink Mushroom Mountain | Mar | Perdedor | 349 | 37% | 52% |
Plantilla:Ink Bamboo Shoot Village | Tina | Ganador | 351 | 63% | 48% | ||
22 de julio de 2016
09:00 |
Calamarciña preferida | Plantilla:Ink Mar | Mar | Perdedor | 340 | 46% | 49% |
Plantilla:Ink Tina | Tina | Ganador | 360 | 54% | 51% |