Diferencia entre revisiones de «Potenciadores»
De Inkipedia
fandom>Kurotsuno mSin resumen de edición |
fandom>Kurotsuno Sin resumen de edición |
||
Línea 5: | Línea 5: | ||
==Lista de potenciadores== | ==Lista de potenciadores== | ||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table" style="width: 500px;" | |||
|- | |||
! scope="col"|Ícono | |||
! scope="col"|Potenciador | |||
! scope="col"|Efecto | |||
|- | |||
|[[Archivo:Ataque mejorado.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Ataque mejorado | |||
| style="text-align:center;"|Aumenta el daño causado por las armas principal, secundaria y especial. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Defensa mejorada.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Defensa mejorada | |||
| style="text-align:center;"|Reduce el daño causado por los ataques recibidos. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Ahorro tinta (ppal.).png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Ahorro tinta (ppal.) | |||
| style="text-align:center;"|Reduce el consumo de tinta de tu arma principal. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Ahorro tinta (sec.).png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Ahorro tinta (sec.) | |||
| style="text-align:center;"|Reduce el consumo de tinta de tu arma secundaria. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Mejor recarga tinta.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Mejor recarga tinta | |||
| style="text-align:center;"|Aumenta la velocidad de recarga del tanque de tinta mientras estés en forma de calamar. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Carrera acelerada.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Carrera acelerada | |||
| style="text-align:center;"|Aumenta la velocidad de desplazamiento en forma de inkling. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Nado acelerado.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Nado acelerado | |||
| style="text-align:center;"|Aumenta la velocidad de desplazamiento y nado en forma de calamar. | |||
|- | |||
|[[Archivo:Recarga especial.png|100px]] | |||
| style="text-align:center;"|Recarga especial | |||
| style="text-align:center;"|Aumenta la velocidad de carga del medidor especial. | |||
|- | |||
|} | |||
[[en:Gear Abilities]] | [[en:Gear Abilities]] | ||
[[Categoría:Splatoon]] | [[Categoría:Splatoon]] |
Revisión del 03:21 31 may 2015
Plantilla:Pintando Los potenciadores son atributos especiales dados al equipamiento.
Sus ranuras pueden ser desbloqueadas por Eri a cambio de supermoluscos.
Lista de potenciadores
Ícono | Potenciador | Efecto |
---|---|---|
Archivo:Ataque mejorado.png | Ataque mejorado | Aumenta el daño causado por las armas principal, secundaria y especial. |
Archivo:Defensa mejorada.png | Defensa mejorada | Reduce el daño causado por los ataques recibidos. |
Archivo:Ahorro tinta (ppal.).png | Ahorro tinta (ppal.) | Reduce el consumo de tinta de tu arma principal. |
Archivo:Ahorro tinta (sec.).png | Ahorro tinta (sec.) | Reduce el consumo de tinta de tu arma secundaria. |
Archivo:Mejor recarga tinta.png | Mejor recarga tinta | Aumenta la velocidad de recarga del tanque de tinta mientras estés en forma de calamar. |
Archivo:Carrera acelerada.png | Carrera acelerada | Aumenta la velocidad de desplazamiento en forma de inkling. |
Archivo:Nado acelerado.png | Nado acelerado | Aumenta la velocidad de desplazamiento y nado en forma de calamar. |
Archivo:Recarga especial.png | Recarga especial | Aumenta la velocidad de carga del medidor especial. |