Diferencia entre revisiones de «SplatNet 3»
De Inkipedia
(Añadidos códigos QR) |
(Códigos QR añadidos) |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Construcción}} | |||
'''SplatNet 3''' es un servicio en línea para ''[[Splatoon 3]]'', que contiene funciones como la comprobación de los registros de batalla y el pedido de prendas especialeç en el juego desde Tentatienda, así como la nueva función Ruta Adolfrito. Es la secuela de [[SplatNet 2]] y se anunció en el Nintendo Direct de ''Splatoon 3'' el 10 de agosto de 2022. Al igual que su predecesor, está disponible a través de la aplicación [[Nintendo Switch Online]] cuando se lanzó ''Splatoon 3''. Es necesario ser miembro de [[Nintendo Switch Online]] para utilizar este servicio. | '''SplatNet 3''' es un servicio en línea para ''[[Splatoon 3]]'', que contiene funciones como la comprobación de los registros de batalla y el pedido de prendas especialeç en el juego desde Tentatienda, así como la nueva función Ruta Adolfrito. Es la secuela de [[SplatNet 2]] y se anunció en el Nintendo Direct de ''Splatoon 3'' el 10 de agosto de 2022. Al igual que su predecesor, está disponible a través de la aplicación [[Nintendo Switch Online]] cuando se lanzó ''Splatoon 3''. Es necesario ser miembro de [[Nintendo Switch Online]] para utilizar este servicio. | ||
==Aplicaciones== | ==Aplicaciones== | ||
Línea 9: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|09 de septiembre de 2022 | |09 de septiembre de 2022 | ||
|[[File: | |[[File:S3 QR Code 1.png|250px]] | ||
|[[File:S3 Banner 901.png|450px]] | |[[File:S3 Banner 901.png|450px]] | ||
|- | |- | ||
|08 de octubre de 2022 | |08 de octubre de 2022 | ||
|[[File: | |[[File:S3 QR Code 2.png|250px]] | ||
|[[File:S3 Banner 902.png|450px]] | |[[File:S3 Banner 902.png|450px]] | ||
|- | |- | ||
|01 de diciembre de 2022 | |01 de diciembre de 2022 | ||
|[[File: | |[[File:S3 QR Code 3.png|250px]] | ||
|Cupón de comida x2 para todo el equipo | |Cupón de comida x2 para todo el equipo | ||
|- | |- | ||
|02 de marzo de 2023 | |02 de marzo de 2023 | ||
|[[File: | |[[File:S3 QR Code 4.png|250px]] | ||
|[[File:S3 Banner 912.png|450px]] | |[[File:S3 Banner 912.png|450px]] | ||
|- | |- | ||
|27 de marzo de 2023 | |27 de marzo de 2023 | ||
|[[File: | |[[File:S3 QR Code 5.png|250px]] | ||
|[[File:S3 Banner 911.png|450px]] | |[[File:S3 Banner 911.png|450px]] | ||
|- | |||
|28 de abril de 2023 | |||
|[[File:S3 QR Code 6.png|250px]] | |||
|Cupón de comida x2 para todo el equipo | |||
|- | |||
|27 de julio de 2023 | |||
|[[File:S3 QR Code 5.png|250px]] | |||
|Alias aleatorio | |||
|} | |} | ||
[[en:SplatNet 3]] | [[en:SplatNet 3]] |
Revisión del 12:23 27 jul 2023
Esta página o sección está en construcción.
Por favor, disculpen su aspecto informal mientras se trabaja en ella. Esperamos tenerla terminada lo antes posible.
Puedes colaborar en su construcción editando la página.
Puedes colaborar en su construcción editando la página.
SplatNet 3 es un servicio en línea para Splatoon 3, que contiene funciones como la comprobación de los registros de batalla y el pedido de prendas especialeç en el juego desde Tentatienda, así como la nueva función Ruta Adolfrito. Es la secuela de SplatNet 2 y se anunció en el Nintendo Direct de Splatoon 3 el 10 de agosto de 2022. Al igual que su predecesor, está disponible a través de la aplicación Nintendo Switch Online cuando se lanzó Splatoon 3. Es necesario ser miembro de Nintendo Switch Online para utilizar este servicio.
Aplicaciones
Códigos QR
El lector de códigos QR permite a los usuarios "escanear códigos QR específicos del mundo real para obtener recompensas especiales". A continuación se muestra una lista con todos los códigos QR disponibles: