Diferencia entre revisiones de «Temporada»
De Inkipedia
(Creada la página vacía de Temporadas (prueba de interwiki)) |
(Añadida información, queda traducir y añadir más) |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
'' | {{Traducir}} | ||
[[Archivo:S3_Catalog_dab.jpg|izquierda|sinmarco|174x174px]] | |||
ras el lanzamiento de ''[[Splatoon 3]]'', se distribuirá un nuevo catálogo cada tres meses durante dos años. En el Nintendo Direct de Splatoon 3, cada catálogo previsto está etiquetado con una estación y un año. Está previsto que se añadan nuevas armas al juego en actualizaciones más o menos al mismo tiempo que los catálogos. | |||
==Temporada lluviosa 2022== | |||
La ''temporada lluviosa 2022'' es el primer catálogo publicado tras el lanzamiento de Splatoon 3. Disponible desde el lanzamiento hasta el 1 de diciembre de 2022 a las 00:00 UTC. Los títulos, las cartas, los tickets de comida y bebida, y los banners que se dan son aleatorios a menos que se muestren específicamente en el catálogo. | |||
===Catálogo 1=== | |||
{| class="wikitable sitecolor-s3 mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!Nivel | |||
!Tipo de recompensa | |||
!Nombre | |||
!Icono | |||
|- | |||
|1 | |||
| colspan="2" |Fondo | |||
|[[File:S3 Banner 11081.png|75x75px]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|Título | |||
|Growing Rookie | |||
|[[File:S3 Title icon.png|64px]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Gesto | |||
|The Lowdown | |||
|[[File:S3 Emote The Lowdown.png|64px]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|Cupón de comida | |||
|Double EXP | |||
|[[File:S3 Ticket Food Double XP.png|64px]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|Accesorio | |||
|[[Studio Headphones]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Studio Headphones.png|64px]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|Ropa | |||
|[[White Tee]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing White Tee.png|64px]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|Calzado | |||
|[[Pink Trainers]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Pink Trainers.png|64px]] | |||
|- | |||
|8 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|Pegatina | |||
|EET-TPT-SM Sticker | |||
|[[File:Stc Sti Sticker 26.png|64px]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|Decoración | |||
|Yellow Squid Bumper | |||
|[[File:S3 Decoration yellow squid bumper.png|64px]] | |||
|- | |||
|11 | |||
| colspan="2" |Cupón de comida | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|12 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|13 | |||
| colspan="2" |Fondo | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|Pegatina | |||
|SG-BNHPHN Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 16.png|64px]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|Gesto | |||
|No Chill | |||
|[[File:S3 Emote No Chill.png|64px]] | |||
|- | |||
|16 | |||
| colspan="2" |Cupón de bebida | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|17 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|18 | |||
| colspan="2" |Título | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|Accesorio | |||
|[[Air Gills DX]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Air Gills DX.png|64px]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|Ropa | |||
|[[Tentatek Tandem]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Tentatek Tandem.png|64px]] | |||
|- | |||
|21 | |||
|Calzado | |||
|[[Punk Pinks]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Punk Pinks.png|64px]] | |||
|- | |||
|22 | |||
|Pegatina | |||
|SG-ATN-DPC Sticker | |||
|[[File:Stc Sti Sticker 30.png|64px]] | |||
|- | |||
|23 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|24 | |||
| colspan="2" |Cupón de comida | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|25 | |||
| colspan="2" |Caja misteriosa | |||
|[[File:S3 Mystery Box.png|64px]] | |||
|- | |||
|26 | |||
| colspan="2" |Fondo | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|27 | |||
|Decoración | |||
|octo-brain closed charm | |||
|[[File:S3 Decoration octo-brain closed charm.png|64px]] | |||
|- | |||
|28 | |||
|Pegatina | |||
|SG-B0NLY Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 13.png|64px]] | |||
|- | |||
|29 | |||
|Accesorio | |||
|[[Pilot Goggles]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Pilot Goggles.png|64px]] | |||
|- | |||
|30 | |||
|Ropa | |||
|[[Zink Layered LS]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Zink Layered LS.png|64px]] | |||
|- | |||
|31 | |||
|Calzado | |||
|[[Purple Hi-Horses]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Purple Hi-Horses.png|64px]] | |||
|- | |||
|32 | |||
| colspan="2" |Cupón de bebida | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|33 | |||
| colspan="2" |Título | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|34 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|35 | |||
|Gesto | |||
|Stuntin' | |||
|[[File:S3_Emote_Stuntin'.png|90x90px]] | |||
|- | |||
|36 | |||
|Pegatina | |||
|ELTL-CAL Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 19.png|64px]] | |||
|- | |||
|37 | |||
| colspan="2" |Fondo | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|38 | |||
| colspan="2" |Título | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|39 | |||
|Accesorio | |||
|[[Retro BluFocals]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Retro BluFocals.png|64px]] | |||
|- | |||
|40 | |||
|Ropa | |||
|[[Lime BlobMob Tee]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Lime BlobMob Tee.png|64px]] | |||
|- | |||
|41 | |||
|Calzado | |||
|[[Skipjack Work Boots]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Skipjack Work Boots.png|64px]] | |||
|- | |||
|42 | |||
| colspan="2" |Cupón de comida | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|43 | |||
| colspan="2" |Paquete de cartas | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|44 | |||
| colspan="2" |Banner | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|45 | |||
|Decoration | |||
|ultra squid | |||
|[[File:S3 Decoration ultra squid.png|64px]] | |||
|- | |||
|46 | |||
|Sticker | |||
|SG-SQWVLG Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 14.png|64px]] | |||
|- | |||
|47 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|48 | |||
| colspan="2" |Drink Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|49 | |||
| colspan="2" |Fresh Card Pack | |||
|[[File:S3 Fresh Card Pack.png|64px]] | |||
|- | |||
|50 | |||
| colspan="2" |[[Mystery Box]] | |||
|[[File:S3 Mystery Box.png|64px]] | |||
|- | |||
|51 | |||
|Emote | |||
|Breakin' | |||
|[[File:S3_Emote_Breakin'.png|90x90px]] | |||
|- | |||
|52 | |||
|Sticker | |||
|EET-TPT-LG Sticker | |||
|[[File:Stc Sti Sticker 27.png|64px]] | |||
|- | |||
|53 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|54 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|55 | |||
|Sticker | |||
|SG-OA Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 17.png|64px]] | |||
|- | |||
|56 | |||
| colspan="2" |Food Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|57 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|58 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|59 | |||
|Headgear | |||
|[[Beachcomber]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Beachcomber.png|64px]] | |||
|- | |||
|60 | |||
|Clothing | |||
|[[Sudadera Celeste]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Sudadera Celeste.png|64px]] | |||
|- | |||
|61 | |||
|Shoes | |||
|[[Cuttlefish Sandies]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Cuttlefish Sandies.png|64px]] | |||
|- | |||
|62 | |||
|Decoration | |||
|Chum bobblehead | |||
|[[File:S3 Decoration Chum bobblehead.png|64px]] | |||
|- | |||
|63 | |||
| colspan="2" |Drink Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|64 | |||
| colspan="2" |Banner | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|65 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|66 | |||
|Sticker | |||
|SG-ATN-OTSP Sticker | |||
|[[File:Stc Sti Sticker 29.png|64px]] | |||
|- | |||
|67 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|68 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|69 | |||
|Headgear | |||
|[[Classic Straw Boater]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Classic Straw Boater.png|64px]] | |||
|- | |||
|70 | |||
|Clothing | |||
|[[Annaki Bracelet Tee]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Annaki Bracelet Tee.png|64px]] | |||
|- | |||
|71 | |||
|Shoes | |||
|[[Red Hammertreads]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Red Hammertreads.png|64px]] | |||
|- | |||
|72 | |||
| colspan="2" |Food Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|73 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|74 | |||
|Decoration | |||
|monkey-crab cushion | |||
|[[File:S3 Decoration monkey-crab cushion.png|64px]] | |||
|- | |||
|75 | |||
| colspan="2" |[[Mystery Box]] | |||
|[[File:S3 Mystery Box.png|64px]] | |||
|- | |||
|76 | |||
|Emote | |||
|Victory Strut | |||
|[[File:S3_Emote_Victory_Strut.png|90x90px]] | |||
|- | |||
|77 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|78 | |||
| colspan="2" |Banner | |||
|[[File:S3 Banner Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|79 | |||
|Headgear | |||
|[[Retro Framers]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Retro Framers.png|64px]] | |||
|- | |||
|80 | |||
|Clothing | |||
|[[Lime Battlecrab Shell]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Lime Battlecrab Shell.png|64px]] | |||
|- | |||
|81 | |||
|Shoes | |||
|[[Blue Shrimpsiders]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Blue Shrimpsiders.png|64px]] | |||
|- | |||
|82 | |||
|Sticker | |||
|SG-ISO Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 18.png|64px]] | |||
|- | |||
|83 | |||
| colspan="2" |Drink Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|84 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|85 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|86 | |||
|Sticker | |||
|SG-TF-FLA Sticker | |||
|[[File:Stc Sti Sticker 28.png|64px]] | |||
|- | |||
|87 | |||
| colspan="2" |Pack of Cards | |||
|[[File:S3 Pack of Cards.png|64px]] | |||
|- | |||
|88 | |||
| colspan="2" |Food Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Food Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|89 | |||
|Headgear | |||
|[[Glassless Glasses]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Glassless Glasses.png|64px]] | |||
|- | |||
|90 | |||
|Clothing | |||
|[[Distressed Vest]] | |||
|[[File:S3 Gear Clothing Distressed Vest.png|64px]] | |||
|- | |||
|91 | |||
|Shoes | |||
|[[Ink-Black Clam 600s]] | |||
|[[File:S3 Gear Shoes Ink-Black Clam 600s.png|64x64px]] | |||
|- | |||
|92 | |||
|Decoration | |||
|octo-brain charm | |||
|[[File:S3 Decoration octo-brain charm.png|64px]] | |||
|- | |||
|93 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|94 | |||
|Sticker | |||
|SG-MASQ Graffiti | |||
|[[File:Grf Sti Graffiti 15.png|64px]] | |||
|- | |||
|95 | |||
| colspan="2" |Drink Ticket | |||
|[[File:S3 Ticket Drink Random.png|64px]] | |||
|- | |||
|96 | |||
| colspan="2" |Title | |||
|[[File:S3 Title Random ?.png|64px]] | |||
|- | |||
|97 | |||
| colspan="2" |Banner | |||
|[[File:S3_Banner_11082.png|75x75px]] | |||
|- | |||
|98 | |||
|Emote | |||
|Double-Cross Dab | |||
|[[File:S3_Emote_Double-Cross_Dab.png|90x90px]] | |||
|- | |||
|99 | |||
| colspan="2" |[[Mystery Box]] | |||
|[[File:S3 Mystery Box.png|64px]] | |||
|- | |||
|100 | |||
|Headgear | |||
|[[Triple-Deck Specs]] | |||
|[[File:S3 Gear Headgear Triple-Deck Specs.png|64px]] | |||
|} | |||
[[en:Catalog#Seasons]] | [[en:Catalog#Seasons]] |
Revisión del 07:12 18 oct 2022
Necesita traducir la información
La siguiente página necesita traducirse al español.
Demuestra tu compromiso con la wiki traduciendo la página.
Demuestra tu compromiso con la wiki traduciendo la página.
ras el lanzamiento de Splatoon 3, se distribuirá un nuevo catálogo cada tres meses durante dos años. En el Nintendo Direct de Splatoon 3, cada catálogo previsto está etiquetado con una estación y un año. Está previsto que se añadan nuevas armas al juego en actualizaciones más o menos al mismo tiempo que los catálogos.
Temporada lluviosa 2022
La temporada lluviosa 2022 es el primer catálogo publicado tras el lanzamiento de Splatoon 3. Disponible desde el lanzamiento hasta el 1 de diciembre de 2022 a las 00:00 UTC. Los títulos, las cartas, los tickets de comida y bebida, y los banners que se dan son aleatorios a menos que se muestren específicamente en el catálogo.
Catálogo 1
Nivel | Tipo de recompensa | Nombre | Icono |
---|---|---|---|
1 | Fondo | ||
2 | Título | Growing Rookie | |
3 | Gesto | The Lowdown | |
4 | Cupón de comida | Double EXP | |
5 | Accesorio | Studio Headphones | |
6 | Ropa | White Tee | |
7 | Calzado | Pink Trainers | |
8 | Paquete de cartas | ||
9 | Pegatina | EET-TPT-SM Sticker | Archivo:Stc Sti Sticker 26.png |
10 | Decoración | Yellow Squid Bumper | |
11 | Cupón de comida | ||
12 | Paquete de cartas | ||
13 | Fondo | ||
14 | Pegatina | SG-BNHPHN Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 16.png |
15 | Gesto | No Chill | |
16 | Cupón de bebida | ||
17 | Paquete de cartas | ||
18 | Título | ||
19 | Accesorio | Air Gills DX | |
20 | Ropa | Tentatek Tandem | |
21 | Calzado | Punk Pinks | |
22 | Pegatina | SG-ATN-DPC Sticker | Archivo:Stc Sti Sticker 30.png |
23 | Paquete de cartas | ||
24 | Cupón de comida | ||
25 | Caja misteriosa | ||
26 | Fondo | ||
27 | Decoración | octo-brain closed charm | |
28 | Pegatina | SG-B0NLY Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 13.png |
29 | Accesorio | Pilot Goggles | |
30 | Ropa | Zink Layered LS | |
31 | Calzado | Purple Hi-Horses | |
32 | Cupón de bebida | ||
33 | Título | ||
34 | Paquete de cartas | ||
35 | Gesto | Stuntin' | |
36 | Pegatina | ELTL-CAL Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 19.png |
37 | Fondo | ||
38 | Título | ||
39 | Accesorio | Retro BluFocals | |
40 | Ropa | Lime BlobMob Tee | |
41 | Calzado | Skipjack Work Boots | |
42 | Cupón de comida | ||
43 | Paquete de cartas | ||
44 | Banner | ||
45 | Decoration | ultra squid | |
46 | Sticker | SG-SQWVLG Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 14.png |
47 | Title | ||
48 | Drink Ticket | ||
49 | Fresh Card Pack | ||
50 | Mystery Box | ||
51 | Emote | Breakin' | |
52 | Sticker | EET-TPT-LG Sticker | Archivo:Stc Sti Sticker 27.png |
53 | Pack of Cards | ||
54 | Title | ||
55 | Sticker | SG-OA Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 17.png |
56 | Food Ticket | ||
57 | Title | ||
58 | Pack of Cards | ||
59 | Headgear | Beachcomber | |
60 | Clothing | Sudadera Celeste | |
61 | Shoes | Cuttlefish Sandies | |
62 | Decoration | Chum bobblehead | |
63 | Drink Ticket | ||
64 | Banner | ||
65 | Pack of Cards | ||
66 | Sticker | SG-ATN-OTSP Sticker | Archivo:Stc Sti Sticker 29.png |
67 | Title | ||
68 | Pack of Cards | ||
69 | Headgear | Classic Straw Boater | |
70 | Clothing | Annaki Bracelet Tee | |
71 | Shoes | Red Hammertreads | |
72 | Food Ticket | ||
73 | Title | ||
74 | Decoration | monkey-crab cushion | |
75 | Mystery Box | ||
76 | Emote | Victory Strut | |
77 | Pack of Cards | ||
78 | Banner | ||
79 | Headgear | Retro Framers | |
80 | Clothing | Lime Battlecrab Shell | |
81 | Shoes | Blue Shrimpsiders | |
82 | Sticker | SG-ISO Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 18.png |
83 | Drink Ticket | ||
84 | Pack of Cards | ||
85 | Title | ||
86 | Sticker | SG-TF-FLA Sticker | Archivo:Stc Sti Sticker 28.png |
87 | Pack of Cards | ||
88 | Food Ticket | ||
89 | Headgear | Glassless Glasses | |
90 | Clothing | Distressed Vest | |
91 | Shoes | Ink-Black Clam 600s | |
92 | Decoration | octo-brain charm | |
93 | Title | ||
94 | Sticker | SG-MASQ Graffiti | Archivo:Grf Sti Graffiti 15.png |
95 | Drink Ticket | ||
96 | Title | ||
97 | Banner | ||
98 | Emote | Double-Cross Dab | |
99 | Mystery Box | ||
100 | Headgear | Triple-Deck Specs |