Diferencia entre revisiones de «Usuaria:Hyper Princess Español»
De Inkipedia
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Usuario | {{Usuario | ||
|color=252,42,42|imagen=Hyper.png|genero=Chica|pais=us|splatoon3=si|nivel3=49|amiibo=si|s_mar=si|s_tina=si|s2_perla=si|s2_marina=si|s3_inkl_chica_amarillo=si|s3_octo_chico_azul=si|s3_cenutrin=si}} | |color=252,42,42|imagen=Hyper.png|genero=Chica|pais=us|splatoon3=si|nivel3=49|amiibo=si|s_mar=si|s_tina=si|s2_perla=si|s2_marina=si|s3_inkl_chica_amarillo=si|s3_octo_chico_azul=si|s3_cenutrin=si|s3_megan=si|codigo_switch=5029-1629-8301|discord=hyper_princess}} | ||
¡Hola! ¡Soy Hyper Princesa! Soy de la wiki en inglés. ¡Estoy aquí para ayudar a agregar nuevas páginas, editar las existentes y practicar mi vocabulario en español! Mis amiibo son figuras SOLAMENTE. Los tengo todos, pero los que se muestran son las figuritas. | ¡Hola! ¡Soy Hyper Princesa! Soy de la wiki en inglés. ¡Estoy aquí para ayudar a agregar nuevas páginas, editar las existentes y practicar mi vocabulario en español! Mis amiibo son figuras SOLAMENTE. Los tengo todos, pero los que se muestran son las figuritas. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+la colección de este usuaria | |||
!Amiibo | |||
|[[File:S amiibo Inkling Girl.png|50x50px]] | |||
|[[File:S amiibo Inkling Boy.png|50x50px]] | |||
|[[File:S amiibo Inkling Squid.png|50x50px]] | |||
![[File:S amiibo Callie.png|50x50px]] | |||
![[File:S amiibo Marie.png|50x50px]] | |||
|[[File:S2 amiibo Inkling Girl.png|50x50px]] | |||
|[[File:S2 amiibo Inkling Boy.png|50x50px]] | |||
|[[File:S2 amiibo Inkling Squid.png|50x50px]] | |||
|[[File:S2 amiibo Octoling Girl.png|50x50px]] | |||
|[[File:S2 amiibo Octoling Boy.png|50x50px]] | |||
![[File:S2 amiibo Pearl.png|50x50px]] | |||
![[File:S2 amiibo Marina.png|50x50px]] | |||
![[File:S3 amiibo Inkling (Yellow).png|50x50px]] | |||
![[File:S3 amiibo Octoling (Blue).png|50x50px]] | |||
![[File:S3 amiibo Smallfry.png|50x50px]] | |||
![[File:S3 amiibo Shiver.jpg|50x50px]] (Pre ordenado) | |||
|[[File:S3 amiibo Frye.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:S3 amiibo Big Man.jpg|71x71px]] | |||
|[[File:SSBU amiibo Inkling Girl.png|50x50px]] | |||
|- | |||
!Música | |||
|[[File:Splatune.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatune2.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatune 3 Cover.jpg|59x59px]] | |||
|[[File:LiveInMakuhariCover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:TentaLiveInMakuhariCover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon 2 Live in Makuhari album art.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon2 Live in Makuhari Tentalive Blu Ray Cover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Octotune album cover famitsu.jpg|50x50px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Manga | |||
![[File:Splatoon manga Vol 1 EN.jpg|50x50px]] | |||
![[File:Splatoon manga Vol 2 EN.jpg|50x50px]] | |||
![[File:Splatoon manga Vol 3 EN.jpg|50x50px]] | |||
![[File:Splatoon manga Vol 4 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 5 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 6 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 7 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 8 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 9 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 10 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon manga Vol 11 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon Manga Vol 12 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon Manga Vol 13 EN.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:SpMangaVol14FrontUS.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon Manga Vol 15 EN front cover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Splatoon Vol 16 English cover.jpg|50x50px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Tintelia | |||
|1 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Comedia Infantil | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 1.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 2.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 3.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 4.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 5.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:Squid Kids Comedy Show Vol 6.jpg|50x50px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!S3 Comedia Infantil | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Libro de Arte | |||
|[[File:The Art of Splatoon Japanese cover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:The Art of Splatoon 2 Japanese cover.jpg|50x50px]] | |||
|[[File:The Art of Splatoon 3 Japanese cover.jpg|50x50px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Casos | |||
|s2 | |||
|s3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!Controladores | |||
|S2 | |||
|S3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Revisión del 21:25 1 oct 2023
amiibo (Hyper Princess Español)
Splatoon | |||
---|---|---|---|
Splatoon 2 | |||
Splatoon 3 | |||
Super Smash Bros. Ultimate | |||
Hyper Princess Español
Información básica | |
---|---|
País | Estados Unidos |
Género | Chica |
Redes sociales | |
Discord | hyper_princess |
¡Hola! ¡Soy Hyper Princesa! Soy de la wiki en inglés. ¡Estoy aquí para ayudar a agregar nuevas páginas, editar las existentes y practicar mi vocabulario en español! Mis amiibo son figuras SOLAMENTE. Los tengo todos, pero los que se muestran son las figuritas.
Amiibo | (Pre ordenado) | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Música | |||||||||||||||||||
Manga | |||||||||||||||||||
Tintelia | 1 | 2 | |||||||||||||||||
Comedia Infantil | |||||||||||||||||||
S3 Comedia Infantil | 1 | ||||||||||||||||||
Libro de Arte | |||||||||||||||||||
Casos | s2 | s3 | |||||||||||||||||
Controladores | S2 | S3 |