Diferencia entre revisiones de «Cargatintas (clase)»
De Inkipedia
fandom>A22ProGamer (Comenzando a crear la página de los cargatintas. Todavía queda mucha información que se irá actualizando poco a poco. Las tablas de los lanzatintas es solamente de base, no hay que hacer caso a ello.) |
fandom>A22ProGamer (Aumentado un poco más la tabla de los cargatintas.) |
||
Línea 31: | Línea 31: | ||
|[[Archivo:Supercalamar.png|50px|center|link=Supercalamar]] | |[[Archivo:Supercalamar.png|50px|center|link=Supercalamar]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" style="border: solid 2px #0099ff;" align="center" |[[Archivo:Cargatintas S2.png|80x80px]]<br />'''Cargatintas''' | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Cargatintas S2.png|40x40px]] [[Cargatintas]] | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Cargatintas S2.png|40x40px]] [[Cargatintas]] | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio|1 000}} | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio|1 000}} | ||
Línea 42: | Línea 42: | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Tintófono.png|50px|center|link=Tintófono]] | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Tintófono.png|50px|center|link=Tintófono]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Marcador Versátil S2.png|40px|link=Marcador versátil]] [[Marcador versátil]] | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Marcador Versátil S2.png|40px|link=Marcador versátil]] [[Cargatintas picnic]] | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio| | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio|4 700}} | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Telón de tinta.png|50px|center|link=Telón de tinta]] | |||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Superdetector.png|50px|center|link=Superdetector]] | |||
|- | |||
|[[Archivo:Marcador Versátil S2.png|40px|link=Marcador versátil]] [[Cargatintas élite (réplica)|Cargatintas de élite (réplica)]] | |||
|{{Precio|1 200}} | |||
|[[Archivo:Bomba básica.png|50px|center|link=Bomba básica]] | |||
|[[Archivo:Repetidor (Bomba básica).png|alt=|centro|50x50px]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="border: solid 2px #0099ff;" align="center" |[[Archivo:Marcador_fino_S2.png|80px]]<br />'''Cargatintas con mira''' | |||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Cargatintas S2.png|40x40px]] [[Cargatintas con mira]] | |||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio|3 500}} | |||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Bomba básica.png|50px|center|link=Bomba básica]] | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Bomba básica.png|50px|center|link=Bomba básica]] | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo: | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Repetidor (Bomba básica).png|alt=|centro|50x50px]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Cargatintas con mira B.png|40x40px]] [[Cargatintas con mira B]] | |||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo: | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio|7 800}} | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |{{Precio| | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Aspersor.png|50px|center|link=Aspersor]] | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo: | | align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo:Tintófono.png|50px|center|link=Tintófono]] | ||
| align="center" style="border: solid 2px #0099ff;" |[[Archivo: | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Marcador Versátil S2.png|40px|link=Marcador versátil]] [[Cargatintas picnic con mira|Cargatintas con mira picnic]] | |||
|{{Precio|11 500}} | |||
|[[Archivo:Telón de tinta.png|50px|center|link=Telón de tinta]] | |||
|[[Archivo:Superdetector.png|50px|center|link=Superdetector]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" style="border: solid 2px #0099ff;" align="center" |[[Archivo:Aerógrafo pro - Splatoon2.png|80px]]<br />'''Aerógrafo''' | | rowspan="3" style="border: solid 2px #0099ff;" align="center" |[[Archivo:Aerógrafo pro - Splatoon2.png|80px]]<br />'''Aerógrafo''' |
Revisión del 09:34 15 dic 2021
Los Cargatintas son un tipo de arma principal introducidas en Splatoon.